Kejuaraan Pencak Silat Kapolres Bojonegoro Cup II 2022, Resmi Di Tutup

0
54

Bojonegoro – Kejuaraan Pencak Silat merebutkan piala Kapolres Bojonegoro Cup II Tahun 2022 yang diselenggarakan selama 2 hari tanggal 18 – 19 Juni di Gedung Olah Raga (GOR) Polres Bojonegoro telah ditutup dengan penyerahan piala kepada para juara oleh Kapolres Bojonegoro AKBP Muhammad, SH, SIK, M.Si, Minggu (19/6/2022) sore tadi.

Selama 2 hari, para pesilat dari 13 perguruan pencak silat se-Kabupaten Bojonegoro bertanding untuk menunjukkan yang terbaik dalam ajang yang diikuti oleh 117 peserta dari berbagai kategori tanding.

Pada pertandingan final, nampak hadir Kapolres Bojonegoro, AKBP Muhammad, Dandim 0813/Bojonegoro, Letkol Arm Arif Yudho Purwanto, Wakapolres Bojonegoro, Kompol Muh Wahyudin Latif, Pejabat Utama Polres Bojonegoro, Ketua Bojonegoro Kampung Pesilat (BKP), Ketua Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) Bojonegoro dan Ketua Cabang Perguruan Silat se Kabupaten Bojonegoro.

Disampaikan oleh Kapolres Bojonegoro AKBP Muhammad saat upacara penutupan kejuaraan bahwa kegiatan ini juga untuk memberikan wadah bagi para pesilat di Bojonegoro untuk memberikan tempat menyalurkan bakat dibidang pencak silat. Adanya kejuaraan Kapolres Bojonegoro Cup II untuk memupuk kebersamaan harus di jaga dan pelihara agar kedepan dapat meraih puncak prestasi sehingga muncul bibit bibit atlit pencak silat dari Kabupaten bojonegoro.

“Kejuaraan Kapolres Bojonegoro Cup II ini untuk merangsang para generasi muda agar mencintai olahraga pencak silat dan mencari bibit bibit atlit yang berprestasi, kegiatan kejuaraan pencak silat ini mewujudkan bahwa antar perguruan pencak silat di Bojonegoro Damai Bersaudara,” ucap Kapolres.

AKBP Muhammad menambahkan kepada para pesilat yang belum bisa meraih prestasi Kapolres Bojonegoro Cup II untuk tetap berlatih sehingga kedepan bisa sukses dan menjadi pesilat yang profesional. Bagi pemenang kejuaraan pencak silat agar terus berkonsisten terhadap prestasi, sehingga mudah mudahan dapat mengikuti ajang lomba yang eventnya lebih tinggi lagi.

“Kejuaraan pencak silat ini merupakan rangkaingan Hari Bhayangkara ke – 76 untuk mencari bibit bibit atlit yang baik khususnya untuk Bojonegoro, Jawa Timur maupun untuk Indonesia, di kancah nasional maupun internasional. Bagi pemenang akan dikirim di Polda Jatim untuk mewakili Polres Bojonegoro dalam turnamen kejuaraan pencak silat Kapolda Cup 2022,” imbuhnya.

Diakhir sambutan pihanya berpesan segala unsur dari organisasi pencak silat ikut serta dalam menjaga Kamtibmas di wilayah Bojonegoro.

Dilanjutkan penyerahan piala dan uang pembinaan bagi para pemenang kejuaraan pencak silat Kapolres Bojonegoro Cup II 2022. Berikut ini adalah rincian para juara dari masing-masing kelas.

  • TANDING PUTRA REMAJA :
    a. Kelas A :
    • Juara I : M. ALROZZAQ (PAGAR NUSA)
    • Juara II : RENDY (PERSINAS ASAD)
    • Juara III : M. MUHIB ALI (SH TERATE), LEO PRATAMA (IKS PI KERA SAKTI)

b. Kelas B :
• Juara I : M. WINGKING (SH TERATE)
• Juara II : VERDYAN M (PERSINAS ASAD)
• Juara III : IBRAHIM R (PSH WINONGO), ILHAM BINTANG (TAPAK SUCI)

c. Kelas C :
• Juara I : SURYA ALAMSYAH (SH TERATE)
• Juara II : FAJAR ADI (TAPAK SUCI)
• Juara III : SEBA PRATAMA (MERPATI PUTIH), RAYHAN UNTUNG AL HAKIM (PERSINAS ASAD)

d. Kelas D :
• Juara I : M. ABDUL AZIS (SH TERATE)
• Juara II : RONI NURDIANSYAH (PAGAR NUSA)
• Juara III : AHMAD AFRIZAL (IKS PI KERQ SAKTI), M. GERI K (PS RASA)

e. Kelas E :
• Juara I : YOGA PUJI A (SH TERATE)
• Juara II : HAIKAL REINALDY (PERSINAS ASAD)
• Juara III : M. AYONG P (PAGAR NUSA), M. REGA FITRA (PS RASA)

f. Kelas F :
• Juara I : DEVA HILALI (SH TERATE)
• Juara II : MUHAMMAD ADAM (TAPAK SUCI)
• Juara III : DANU ZAINAL (PERSINAS ASAD), ACHMAD SYAIFUL (PENCAK ORGANISASI)

g. Kelas G :
• Juara I : RIAN FIKRI (TAPAK SUCI)
• Juara II : NUR HAFIZ RIAN (PAGAR NUSA)
• Juara III : M. GAHRAL AWALI (SH TERATE), M. MUFLICHAN (PENCAK ORGANISASI)

h. Kelas H :
• Juara I : WILDAN NAZRIL (SH TERATE)
• Juara II : M. RIP CHANDRA (TAPAK SUCI)
• Juara III : M. HILMAN M (MERPATI PUTIH), KURNIA ALIF P (PAGAR NUSA)

i. Kelas I :
• Juara I :FERDI KURNIA (TAPAK SUCI)
• Juara II : SAKA TRI IQBAL (SH TERATE)
• Juara III : YHONA PUTRA (IKS PI KERA SAKTI), ROSYAD RIDHA (PSH WINONGO)

  • TANDING PUTRI REMAJA :

a. Kelas A :
• Juara I : CLARA ARTANT (GUBUG REMAJA)
• Juara II : ZAHRA DWI MARSYA (SH TERATE)
• Juara III : LAILATUL ISRO’IYA (IKS PI KERA SAKTI), RIANI DEWI (PERISAI DIRI)

b. Kelas B :
• Juara I : TRYA ANINDA (SH TERATE)
• Juara II : RIANA WATI (PERISAI DIRI)
• Juara III : SAFA PRASTIKA (PSH WINONGO), MAILANI CITRA (GUBUG REMAJA)

c. Kelas C :
• Juara I : ENDANG SITI (SH TERATE)
• Juara II : JANATUL AULIA (IKS PI KERA SAKTI)
• Juara III : MEGA MEYLISA (RAJEKWESI), ADINDA MELATI (PAGAR NUSA)

d. Kelas D :
• Juara I : TATA GUSTI (PAGAR NUSA)
• Juara II : LIVIA PUSPITA (IKS PI KERA SAKTI)
• Juara III : SITI KHASANAH (PENCAK ORGANISASI), RIKA DINAR (SH TERATE)

e. Kelas E :
• Juara I : DEA AYU (IKS PI KERA SAKTI)
• Juara II : JIHAN LINTA (TAPAK SUCI)
• Juara III : RIMA FITRIA (SH TERATE), ANINDYA R.R.D (PAGAR NUSA)

f. Kelas F :
• Juara I : AURA SHIFA (SH TERATE)
• Juara II : LIZA ANGGITA (IKS PI KERQ SAKTI)
• Juara III : AURA SHIFA (SH TERATE)

g. Kelas G :
• Juara I : RIYANTI (IKS PI KERA SAKTI)
• Juara II : NURHAYATI (PAGAR NUSA)
• Juara III : RIYANTI (IKS PI KERA SAKTI)

  • TUNGGAL REGU

a. Tunggal Putra :
• Juara I : BAGUS ABDUL NAJIB (SH TERATE)
• Juara II : M. KAFIT AMIRUDDIN (TAPAK SUCI)
• Juara III : SATYA PRADIKA (PERSINAS ASAD)

b. Tunggal Putri :
• Juara I : DEWI EKA (SH TERATE)
• Juara II : PUSPA AMELIA (PAGAR NUSA)
• Juara III : LUTFI YUS ANISA (RAJEKWESI)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini